Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Étude de fillette. 1900. Lithographie. 335 x 355. C. 25. Impression en gris bistré. Belle épreuve sur chine volant, numérotée. Courtes déchirures, traces de plis et légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à quelques dizaines d'épreuves.