Lot n° 30

KIYOSHI HASEGAWA

Oiseau apprivoisé (jeu d'échecs). 1962. Manière noire. 265 x 360. L'oeuvre Gravé 423. Parfaite épreuve sur vélin filigrané "RIVES", numérotée et signée. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves. Timbre sec de l'artiste.