Lot n° 22

HENRI FANTIN-LATOUR

Le Paradis et la Péri. Début (2e planche). 1894. Lithographie. 400 x 357. Hédiard-Mason 115. Superbe épreuve sur chine volant, signée. Quelques rousseurs éparses. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.