Lot n° 92

Etablissements DAUM à Nancy

Estimation :

Vase sur piédouche de forme balustre à panse renflée sur large col. Épreuve en verre marmoréen bleu et blanc. Décor tournant de village dans un paysage arboré, en camée dégagé à l'acide et émaillé polychrome. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 16,5 cm.