Lot n° 91

Etablissements DAUM à Nancy

Résultat :
Estimation :

Vase diabolo à fond plat. Epreuve en verre givré translucide vert à coulures rouge. Décor de tulipes perroquets en camée dégagé à l'acide et réhaussé doré. Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 35,5 cm. Usures à l'or, infime éclat.