Vase sur talon de forme ovoïde à panse aplatie et petit col annelé.
Epreuve en verre multicouche violet et mauve sur fond jaune à rose orangé.
Décor de glycine en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H.: 42 cm.
Légers éclats et défauts.