Lot n° 88

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Résultat :
Estimation :

Vase sur talon de forme ovoïde à panse aplatie et petit col annelé. Epreuve en verre multicouche violet et mauve sur fond jaune à rose orangé. Décor de glycine en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 42 cm. Légers éclats et défauts.