Grand vase balustre à col ourlé.
Epreuve en verre multicouche vert, violet et mauve sur fond violet à rose orangé.
Décor d'hortensias en camée dégagé à l'acide.
Signée.
Accident au pied, fond percé, quelques défauts.
Base en laiton. Anciennement monté en lampe.
H. totale: 49 cm.