Lot n° 87

ÉTABLISSEMENT GALLÉ

Résultat :
Estimation :

Grand vase balustre à col ourlé. Epreuve en verre multicouche vert, violet et mauve sur fond violet à rose orangé. Décor d'hortensias en camée dégagé à l'acide. Signée. Accident au pied, fond percé, quelques défauts. Base en laiton. Anciennement monté en lampe. H. totale: 49 cm.