Vase soliflore de forme bouteille sur petit talon.
Epreuve en verre multicouche bleu pâle à bleu sur fond bleu nuit à blanc bleuté.
Décor de clématite en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H.: 24,5 cm.
Petit éclat, petites bulles éclatées.