Lot n° 78

TIBET - XVIIIème siècle

Estimation :

Statuette en bronze doré de Yidam à quatre têtes et huit bras, les mains en shuni mudra debout en alidhasana sur le lotus. H. 23,5 cm. Petits manques, avec morceau d'écharpe en plus.