Lot n° 42

Nicolas Antoine DUMONT (Lunéville 1772-1810)

Estimation :

Portrait de jeune homme en habit de soie bleue, coiffé d'une perruque poudrée à catogan. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé sur le pourtour à droite Dumont. Diam: 5,5 cm.