Lot n° 16

Paysage de campagne traversé par un cours d'eau avec un couple conversant à la croisée des chemins.
Gouache. Collé sur carton.
Monogrammé en bas à droite L M.
19,8 x 24,9 cm.
Trace d'accident en haut vers le milieu; petites salissures dans la partie supérieure.
Auction's title
Auction's date
Auction location