Lot n° 15

Sale completed
Imitation d'Anacréon.
L'Auteur ayant écrit la lettre de Phryné à Xénocrate brise l'arc de l'Amour.
Plume, encre noire et lavis de brun.
Filets d'encadrement à la plume.
Annoté à gauche Lettre de Phryné à Xénocrate.
Signé ou annoté en bas à gauche à l'encre brune H. Gravelot.
12,5 x 7,5 cm.
Rousseurs.
Auction's title
Auction's date
Auction location