Lot n° 14

Etude d'homme accoudé, bâton en main droite; étude de tête en bas à droite.
Sanguine et rehauts de blanc. Pourtour découpé sur la gauche.
30,4 x 19,4 cm.
Collé sur feuille contrecollé sur carton ; traces d’accidents sur la gauche le long du bord de la feuille et à droite dans la partie inférieure. Coins complétés. Points de manques sur deux doigts et le coude.
Trace d'ancien accident en bas à droite, petites pliures dans les coins supérieurs; petites taches.
Auction's title
Auction's date
Auction location