Lot n° 14

ANDRÉ DERAIN

Estimation :

Visage de femme appuyée sur sa main. Planche pour Métamorphoses. 1927. Lithographie. 355 x 310. Adhémar 71-1. Parfaite épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Infimes pli et déchirure au bord droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.