Lot n° 13

MAURICE DENIS

Estimation :

Maternité au jardin. 1926. Lithographie. 184 x 240. Cailler 148 ; Verney et Lemaresquier 29. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée à la mine de plomb. Plusieurs courts plis cassés. Timbre de l'éditeur Frapier (Lugt 2921d) et timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (L. 1057b). Ex-coll. Mme S. Vouay (L. 2373c).