Lot n° 10

SALVADOR DALÍ (PAR OU D'APRÈS)

Estimation :

Le Christ. 1964. Eau-forte. 410 x 525. Michler et Löpsinger 97. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée à la mine de plomb. Courts plis de manipulation épars. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.