Lot n° 7

Marc Chagall

Notre-Dame en gris. 1955. Lithographie. Mourlot, Coll. Sorlier 113. A vue : 560 x 715. Belle épreuve tirée en trois tons (gris, noir et blanc) sur Canson gris, numérotée et signée à la plume et à l'encre. Marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éditeur.