Lot n° 2

PIERRE BONNARD

Estimation :

Femme debout dans sa baignoire. Lithographie. 190 x 295. Roger-Marx 81 ; Bouvet 94 ; Verney et Lemaresquier 13 c. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée à la mine de plomb, puis revêtue du timbre de l'éditeur Frapier (Lugt 2921e). Infime épidermure dans l'angle inférieur droit au verso. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Tirage total à nombre. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (L. 1057b).