Sous la lampe (la famille du graveur). 1929. Eau-forte. 205 x 265. I.F.F. 79. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 102 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres- Graveurs Français (Lugt 1195a).