BRANTOME
Les vies des dames galantes tirées des mémoires de messire Pierre de Bourdeille seigneur de Brantôme.
Paris, Ch Carrington, 1901, 2 vols grands in-8 illustrés de compositions en couleurs par Ad. Lambrecht. Exemplaire numéroté 57. Reliure époque demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs -réserves à fleurons or