facebook
Lot n° 24

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Silence !
Toile
80 x 64,5 cm
Usures

Provenance: Collection du Comte de L'Estang, Parade, d'après une étiquette au revers.

Reprise de la gravure du tableau de Greuze appartenant aux collections de la reine d'Angleterre (voir le catalogue de l'exposition Jean-Baptiste Greuze 1725-1805, Dijon, Musée des Beaux-Arts, 1977, n° 23, reproduit).