Lot n° 2

Ecole HOLLANDAISE, du XVIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Paysage d'Italie avec deux promeneurs Plume et encre brun, crayon noir et lavis, annoté Claudio en bas à gauche et en bas à droite N°408 et cachet du la collection MALAUSSEWA 19,5 x 29 cm Restaurations Provenance: ancienne collection Malaussena, son cachet en bas à droite (L.1887) Etiquette d'exposition à Bern et Zurich en 1967