facebook
Lot n° 2

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Paysage d'Italie avec deux promeneurs
Plume et encre brun, crayon noir et lavis, annoté Claudio en bas à gauche et en bas à droite N°408 et cachet du la collection MALAUSSEWA
19,5 x 29 cm
Restaurations

Provenance: ancienne collection Malaussena, son cachet en bas à droite (L.1887)
Etiquette d'exposition à Bern et Zurich en 1967