VALERY (Paul) et BERNE-JOFFROY: présence de Valéry. Précédé de Propos me concernant, par Paul VALERY. Paris, Plon, collection présences, 1944.
12 par 19 cm. Edition originale.
Demi-chagrin brun à bande, tête doré, couverture et dos conservés. Non massicoté, très bel état.
Un des 52 exemplaires numéroté sur pur fil, enrichi d'un envoi manuscrit de VALERY.