Lot n° 637

Résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze ciselé et doré représentant une allégorie de la Peinture à décor d'une femme peignant un ange sur toile appuyée sur un chevalet, belle frise en bas relief sur la base, suspension à fil Premiers tiers du XIXème H.: 46.5 cm l.: 36 cm