PENDULE en bronze ciselé et doré représentant... Lot 637
Résultat :
Estimation :
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant une allégorie de la Peinture à décor d'une femme peignant un ange sur toile appuyée sur un chevalet, belle frise en bas relief sur la base, suspension à fil
Premiers tiers du XIXème
H.: 46.5 cm l.: 36 cm