Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index appliqués dorés fanions et chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille fantaisie, fermoir clapet.
Poids brut : 22 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Oxydation au cadran.