Lot n° 285
Résultat : Non Communiqué
Bonheur du jour
En acajou et placage d'acajou, ouvrant en partie basse par un tiroir surmonté d'un plateau dépliant, la partie haute formée de deux tiroirs et deux vantaux à fond de glace. Repose sur deux pieds antérieurs de forme colonnes et arrière gaine, réunis par un large plateau d'entretoise.
XIXème siècle, Empire.