Bonheur du jour
En acajou et placage d'acajou,... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Bonheur du jour
En acajou et placage d'acajou, ouvrant en partie basse par un tiroir surmonté d'un plateau dépliant, la partie haute formée de deux tiroirs et deux vantaux à fond de glace. Repose sur deux pieds antérieurs de forme colonnes et arrière gaine, réunis par un large plateau d'entretoise.
XIXème siècle, Empire.