Miroir rectangulaire à parcloses en bois mouluré,... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Miroir rectangulaire à parcloses en bois mouluré, sculpté et doré, moulure à la Bérain. Il est orné d'écoinçons à motifs de coquilles stylisées.
Fronton à décor d'enroulements agrémentés d'acanthes, fleurettes et large coquille stylisée.
Beau modèle de style Régence.
H. 132 cm - L. 83 cm