Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

Miroir rectangulaire à parcloses en bois mouluré, sculpté et doré, moulure à la Bérain. Il est orné d'écoinçons à motifs de coquilles stylisées. Fronton à décor d'enroulements agrémentés d'acanthes, fleurettes et large coquille stylisée. Beau modèle de style Régence. H. 132 cm - L. 83 cm