ARCHEOLOGIE - EGYPTE Fragment de statuette féminine
Porphyre... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Porphyre rouge
H. 12,5 cm.
Tête d'homme
En terre cuite polychrome
H. 7,5 cm.
Scarabé en pierre noire sculpté de hiéroglyphes
L. 7 cm.