Partie d'un panneau de carreaux de revêtement
Ceramique... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Ceramique siliceuse à décor émaillé en polychromie représenta des personnages enturbannés dans un paysage
Iran, XIXeme siècle Carreau: 22.4 x 22.4 cm
panneau: 91 x 67.5cm
manques et accidents
Manque un carreau au centre