Ensemble de deux bols:
- Bol en porcelaine famille verte à décor de carpes à l'extérieur.
(Restaurations au bord). Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Diam. 19 cm.
- Bol en grès émaillé céladon dans le goût des Song. Diam. 18 cm