Assiette en porcelaine famille verte
Compagnies des Indes Epoque KANGXI (1662-1722).
Diam. 25 cm.
Fortes Restaurations
On joint six autres assiettes en porcelaine de la Chine, à décor polychrome.
Dont deux assiettes en porcelaine famille rose à décor de paons et pivoines et grues et pivoines. (Retaurations). Diam. 22 cm. Epoque
KANGXI, Compagnie des Indes.
Accidents