Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé à décor d'enroulements, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre deux lignes de diamants ronds de taille brillant et taillés en huit-huit en chute.
Travail français.
Tour de doigt: 51.
Poids brut: 10,4 g
Poids approximatif du diamant: 0.50/0.60 ct