Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé à décor d'enroulements, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre deux lignes de diamants ronds de taille brillant et taillés en huit-huit en chute. Travail français. Tour de doigt: 51. Poids brut: 10,4 g Poids approximatif du diamant: 0.50/0.60 ct