Lot n° 6

Marcellin DESBOUTIN (1823-1902)

Résultat :
Estimation :

Mlle Mou-Mou, modèle. 1880. Eau-forte et pointe sèche. 200 x 280 mm. Clément-Janin 182. Bonne épreuve sur vergé, oxydée, du tirage Cadart, dédicacée à la plume et à l'encre sépia: " à Made Rosalie Juge / l'auteur et son ami/M. Desboutin/Janvier 1880 ". Rousseurs claires éparses. Restes de colle aux bords du feuillet au verso. Toutes marges