Lot n° 281

Résultat :
Estimation :

Richard Talmadge dans Diavolo l'Intrépide (The fighting pilot). Un film de Noel-Mason Smith. 1934. Affiche lithographique en 2 panneaux. Imprimeries "L'Affiche d'Art", Paris. Entoilée (entoilage ancien), état moyen : traces de plis médians, papier jauni, traces d'humidité notamment en bordure haute, petits repeints, petits manques, rousseurs. 223,5 x 152 cm