Lot n° 43

Estimation :

Frantisek KUPKA (1871-1957) Paris. La place de la Concorde. L'Allemagne est vaincue. Gouache sur papier, signée en bas à gauche H. 23,5 cm L. 29,5 cm HVS Nous remercions Monsieur Pierre Brullé d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre, un certificat pourra être demandé par l'acquéreur.