SANS TITRE, 1985
Tapis en laine vierge tuftée
Signé et daté dans la trame en bas à droite
Exemplaire 5/100
Edition à 100 Exemplaires + 50 Exemplaires d'Artiste
Il y a également eu un nombre non répertorié d'épreuves d'artistes
Exécution réalisée par la Manufacture de Tapis de Bourgogne Elisee Editions, Irlande
224 - 252 cm - 88.18 x 99.60 in.
Hand tufted wool
Signed and dated in the fabric 5/100
Edition of 100 + 50 artist's proofs
There were also an unrecorded number of artist's proofs
Elisee Editions, Ireland
Provenance:
- Collection Yves et Debra Arman
- Collection particulière, Cannes
Cette oeuvre a été offerte par l'artiste à Yves Arman