Lot n° 295

Keith Haring (1958-1990)

Estimation :

SANS TITRE, 1985 Tapis en laine vierge tuftée Signé et daté dans la trame en bas à droite Exemplaire 5/100 Edition à 100 Exemplaires + 50 Exemplaires d'Artiste Il y a également eu un nombre non répertorié d'épreuves d'artistes Exécution réalisée par la Manufacture de Tapis de Bourgogne Elisee Editions, Irlande 224 - 252 cm - 88.18 x 99.60 in. Hand tufted wool Signed and dated in the fabric 5/100 Edition of 100 + 50 artist's proofs There were also an unrecorded number of artist's proofs Elisee Editions, Ireland Provenance: - Collection Yves et Debra Arman - Collection particulière, Cannes Cette oeuvre a été offerte par l'artiste à Yves Arman