Lot n° 281

PHILIPPE STARCK (né en 1949)

Résultat :
Estimation :

POUR DAUM VASE «ETRANGETE» En pâte de verre verte. Edition de 75 exemplaires. Signé et numéroté. Circa 1990 Long. 63 cm Provenance Collection particulière, Paris Bibliographie Albrecht Bangert et Karl Michael Armer, «Design, les années 80 «, Chêne, Paris, 1991, p. 153