Lot n° 275

Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT DE LG, 1982 Acrylique, crayons de couleurs et mine de plomb sur affiches lacérées Signé, titré et daté au dos 38 x 35 cm - 15 x 13.78 in. Acrylic, coloured pencils and graphite on torn posters Signed, titled and dated at the back Provenance: - Collection particulière, Rome - Vente Artcurial, Paris, 29 juin 2009 - Collection particulière, Paris