Lot n° 257

Rémi BLANCHARD (1958-1993)

Estimation :

LE CHRIST NOIR Bois sculpté et peint et fils de fer barbelés 153 x 120 x 7 cm -60.2 x 47.2 x 2.8 in. Painted carved wood and barbed wires Provenance: - Wolschulz Gallery - Collection particulière, Paris Exposition: - Remi Blanchard, Centre de Découverte Maritime, Penmarc'h. Exposition du 4 juillet au 27 septembre 2009 Un certificat de Monsieur Alain Blanchard sera remis à l'acquéreur