LE CHRIST NOIR
Bois sculpté et peint et fils de fer barbelés
153 x 120 x 7 cm -60.2 x 47.2 x 2.8 in.
Painted carved wood and barbed wires
Provenance:
- Wolschulz Gallery
- Collection particulière, Paris
Exposition:
- Remi Blanchard, Centre de Découverte Maritime, Penmarc'h. Exposition du 4 juillet au 27 septembre 2009
Un certificat de Monsieur Alain Blanchard sera remis à l'acquéreur