facebook
Lot n° 43

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Pendentif en or jaune, 18k 750‰, et argent, 1er titre 925‰, paré d’un motif floral, serti d’un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose, supportant une pampille dont la calotte est sertie de diamants de taille rose, supportant par des griffes un cabochon de lapis lazuli (probablement rapporté), muni d’une chaîne en maille gourmette limée en or gris, 18k 750‰. Manques et transformations.
L. 50,50 cm Poids brut 19,20 g