Pendentif en or gris, 18k 750‰, fleurdelisé serti d’un saphir de forme ovale et de diamants de taille 8/8, avec sa chaîne à maille vénitienne.
H. du pendentif avec bélière 2,5 cm L. de la chaîne 41,5 cm
Poids brut 8,30 g