Deux coupes en céramique polychrome à décor peint : l'une en forme de récipient évasé orné d'un motif répétitif de guirlandes ; l'autre peinte de deux divinités prises dans des registres rectangulaires (accidents visibles et éclats) H. : 8 - 7,5 - D. : 11,5 - 13,5 cm