Lot de deux lampes à huile dont une à bec en coeur,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot de deux lampes à huile dont une à bec en coeur, bandeau de feuilles et médaillon au chien courant à gauche et une lampe de type hellénistique Terre cuite orange intacte et terre cuite grise à vernis noir (éclat au vernis) Afrique du nord, IIIème siècle ap. J.-C. pour la première et IIèb av. J.-C. pour la seconde