Vase à kohol à panse tubulaire mouluré incisé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vase à kohol à panse tubulaire mouluré incisé de lignes et de cercles pointés Os (petits éclats) Egypte, période islamique, 395-641 ap. J.-C. H. : 11 cm Ancienne collection de Mr L., acquis avant 1970