Askos présentant une anse feuillue terminée par un Eros tenant la cornucopia et sommé de deux chèvres en haut relief Bronze à patine vert lisse D'après les productions romaines du Ier siècle, XIXème siècle ap. J.-C. L. : 17,5 cm