Lot n° 5

Estimation :

Petit chaudron tripode à anses verticales opposées, la panse est globulaire et le col légèrement concave Bronze à patine verte légèrement croûteuse, dépôt terreux (deux petits trous à la panse) France, XIIIème - XIVème siècle ap. J.-C H. : 8 cm