Les Douze Grandes Fêtes de l'Année Liturgique.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Les Douze Grandes Fêtes de l'Année Liturgique.
Icône originaire de Russie centrale, d'époque du XIXe siècle
Belle icône de facture classique représentant le cycle des Fêtes, de la Naissance de la Vierge à la Résurrection et Descente aux Limbes au centre (La Pâque)
Très bon état de conservation général, usures d'usage.
53 x 46 cm