PONCE-CAMUS Marie-Nicolas (1778-1839)
Miniature... Lot 22 1
Résultat :
Estimation :
Miniature sur ivoire représentant une femme de trois-quart.
Signée et datée an 1802.
Diam : 7,2 cm
(manque à 12h et fente)
Cadre en bois avec applications de palmette étoilée en bronze doré aux quatre coins.