Louis GADBOIS (1770-1826)
Vue animée d'une entrée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Louis GADBOIS (1770-1826)
Vue animée d'une entrée de ville fortifiée près d'une rivière.
Gouache sur papier, porte une signature en bas à droite.
35,5 x 43,5 cm à vue
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes.